IF S/liDISABLEDIN IF S/liDISABLED IF S

МОРЕНА КЛАРА / MORENA CLARA 2 (продолжение)

Валентин Андара / Valentin Andara
В большинство, именно в этой роли обворожительного бабника с кошачьей повадкой, мы впервые увидели неподражаемого Луиса Хосе Сантандера 15 лет назад. И до сих пор помним его! Неисправимого укротителя женских сердец!

Модераторы: lanselot, Delinda

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Дорогие участники, мы не против, если наши материалы размещают на других форумах, но у нас есть большая просьба. Размещайте наши материалы, скрины, анимашки, коллажи, статьи, субтитры и мн др., с сылкой на наш форум, или на автора работы.

МОРЕНА КЛАРА / MORENA CLARA 2 (продолжение)

Сообщение Valentina » 10 июл 2013, 22:42

Morena Clara
Изображение
Жанр: Сериал, мелодрама
Производство: Венесуэла, VENEVISION - MCMXCIV
Год выпуска: 1994-1995
Режиссер: Хосе Антонио Феррара
В ролях: Астрид Каролина Эррера, Луис Хосе Сантандер, Габриэла Спаник, Мигель Алькантара, Хулио Алькасар, Хильда Бланко, Мирта Борхес, Марисела Буитраго, Каролина Кристианчо, Элиса Эскамес, Энри Галуэ, Нэнси Гонсалес, Каролина Лопес и другие.
Теленовелла 137 серий.
Клара Роса Гусман - дочь богатого землевладельца Эмилиано Андара и простой крестьянки Росалинды, которую считают погибшей после исчезновения в бурных водах реки. Эмилиано отказался признать дочь, и Клару воспитывала ее бедная тетка Висенте. Девушка выросла в трущобах Каракаса вместе со своими двоюродными братьями. Она вынуждена торговать на улицах вместе со своей подругой Манолитой, так как семья бедствуе. Однако, несмотря на трудную жизнь, Клара мечтает о светлом будущем. Тем временем Эмилиано Андара становится важной политической персоной. Его первая жена Монсеррат ушла к его злейшему врагу - Лиссандро Прадо, человеку с большими амбициями и темным прошлым. Со своей второй женой Эухенией, Эмилиано воспитал 2 племянников, Франсиско и Валентина. Валентин - юрист, на которого возлагаются большие надежды. Валентин знакомится с Линдой Прадо, дочерью Лиссандро, и с этого момента его жизнь превращается кошмар. Волна насилия в городе сталкивает Клару и Валентина. Молодые люди влюбляются друг в друга, но на их пути будет много преград.

********************************************************************************************************************************************

Что-то не помню, чтобы Валентин был когда-то спокоен))) С тех пор, как Линда ему сообщила о беременности, он потерял сон и покой, а тут еще и настоящее счастье упало на голову)))) Я вот пересматриваю предпоследнюю серию, как Валентин с трудом уговаривает Клару ему поверить, а она ни в какую. Боже, как он нервничал, как он уговаривает, еле сдерживая себя.
Насчет линни Армандо и Дженифер я могу понять их отношения, ведь Армандо столько раз просил прощения у нее, а Дженифер не хотела верить. Да и Монсерат, думаю, была замешана в разрушение их брака.

viva писал(а):А ещё мне очень понравился момент после их первого поцелуя, Клара вырвалась и начала кричать на Валентина, а он так вальяжно лежит на сене и говорит " в чем дело, детка?"))) как будто это их стопятидесятый поцелуй, а Клара вдруг взяла и вырвалась)))

О, дааа. А потом он ей как ни в чем ни бывало говорит "Детка, больше не попатайся мне на глаза". А потом еще и швырнет сены ей в лицо? :naslazs:
М: Дэвид, ты самый отвратительный, самый ужасный и омерзительный....
Д: откуда ты знаешь? ты ж еще даже не попробовала?

Изображение
Valentina Andara
Valentina
Администратор

Истинное имя: Евгения

Re: МОРЕНА КЛАРА / MORENA CLARA

Сообщение Влад241 » 11 июл 2013, 08:24

viva писал(а):А линию Армандо и Дженифер я если честно не сильно следила поэтому сказать ничего не могу, насчёт катания по полу и пистолета что то помню))
Э

Он схватил пистолет и хотел убить Дженефер, что бы она не досталась другому. Потом сам пошёл в больницу и признался врачу. (не помню какая серия).
Валентин такого не делал и в мыслях.
Влад241
Участник

Истинное имя: Владислав

Сообщение viva » 11 июл 2013, 14:18

Сегодня присматривала 44 серию,Клара возвращается в дом Эмилиано, и ее с Валентином застает андино, между ними начинается ссора, ну Валентин хорош))))) даже женившись на Линде, заявляет Андино, что Клара из его дома никуда не уйдёт)))).
viva
Верная поклонница

Истинное имя: виктория

Сообщение Влад241 » 11 июл 2013, 15:39

Да, Валентин попал в неприятную ситуацию. Это ему наказание за то, что связался с психопаткой и обманывал дядю.
Влад241
Участник

Сообщение Valentina » 11 июл 2013, 21:57

Влад241 писал(а):
viva писал(а):А линию Армандо и Дженифер я если честно не сильно следила поэтому сказать ничего не могу, насчёт катания по полу и пистолета что то помню))
Э

Он схватил пистолет и хотел убить Дженефер, что бы она не досталась другому. Потом сам пошёл в больницу и признался врачу. (не помню какая серия).
Валентин такого не делал и в мыслях.

Вот с чего все это и начинается, когда не верят, и когда лезут не в свои дела. Вот и пример отношения между Дженнифер и Армандо. В начале Армандо то был нормальным, а страшное то, что позже в кого он превратился. Каждый раз, когда пересматриваю сериал, всегда заставляет задуматься и проанализировать ту или иную ситуацию, в которые наши герои попадют. Не просто любимый сериал, а любимый и мудрый сериал. :blush:

Изображение
Valentina Andara
Valentina
Администратор

Сообщение viva » 12 июл 2013, 10:29

Полностью согласна! Очень хочу посмотреть Жизнь взаймы но не нашла пока((((( По описанию тоже супер сериал!
viva
Верная поклонница

Сообщение Valentina » 12 июл 2013, 22:31

Только что наткнулась на момент, где Эухения ссорится с Эмилиано, ревнует его к Монсеррат. Ревнует к женщине, у которого у него с ней давно покончено. Если бы Эухения умела слушать мужа, я думаю, он бы ей точно сказал о встречи, еще перед встречи, но побоялся, зная ревность жены. Если женщина не доверяет своему мужчине, мужчина закрывает рот и сердце на замок, что и произошло с Эмилиано. А что было дальше, мы знаем)))
PS А ревновать к Кларе это уже самая большая глупость. Единственный персонаж, которого никак не могу до сих пор понять)))

Изображение
Valentina Andara
Valentina
Администратор

Сообщение Влад241 » 13 июл 2013, 14:53

Эмилиано тоже "хорош". Меня бесило, что он осуждал Валентина, хотя у самого грех больше. Ещё и раскомандовался, мол ты к Кларе не подходи, ты женат. А сам-то тоже женат, а за Викторией ухаживал.
Влад241
Участник

Сообщение viva » 13 июл 2013, 19:42

Влад241 писал(а):Эмилиано тоже "хорош". Меня бесило, что он осуждал Валентина, хотя у самого грех больше. Ещё и раскомандовался, мол ты к Кларе не подходи, ты женат. А сам-то тоже женат, а за Викторией ухаживал.

Согласна, Эмилиано сам хорош)))
viva
Верная поклонница

Сообщение viva » 13 июл 2013, 19:44

Вчера просмотрела пару серий Жизнь взаймы и заметила что ЛХС там без волос на груди)))))) а в МК был волосатенький)))
viva
Верная поклонница

След.

Вернуться в Морена Клара / Morena Clara