IF S/liDISABLEDIN IF S/liDISABLED IF S

Морена Клара: зазеркалье

Модераторы: lanselot, Delinda

Морена Клара: зазеркалье

Сообщение Irina145541 » 08 фев 2013, 20:12

Уважаемые читатели этой странички. Я была вынуждена временно удалить все главы книги (надеюсь, кому нравилось произведение, вы успели сохранить его к себе на компьютер. Некоторым из вас я направляла его почтой. У кого есть мое произведение - прошу, не выкладывайте его на сайты).
К слову сказать, та версия, которая была выложена на этой страничке кардинальным образом отличается от итогового варианта:
- отредактировала, убрала некоторые сцены,
- добавила свою изюминку во взаимоотношения героев,
- вплела в сюжет политическую ситуацию 2000 года
- в окружение героев добавила описание Каракаса и в целом Венесуэлы.
Я никогда не была в Венесуэле, но, поверьте, столько о ней начиталась в процессе написания книги, что кажется, будто бы я провела в этой стране ни один год. И вот, что я вам скажу, мои друзья: Венесуэла прекрасна!

В ближайшее время собираюсь отдать книгу в печать (пробным малым тиражом в 50 экз.). После того, как книга выйдет, выложу её обратно на страничку.
Если у кого-то есть идеи дизайна обложки, с удовольствием посмотрю их. Главная задумка обложки - лиц героев не должно быть видно. Т.е. герои должны быть либо со спины, либо с боку. Фон - гористая местность с насыщенной растительностью или побережье моря.

Заранее всем спасибо!
Последний раз редактировалось Irina145541 17 апр 2016, 15:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Irina145541
Поклонница

Истинное имя: Карпицкая Ирина

ГЛАВА 1 ЖИЗНЬ КАРАКАСА

Сообщение Irina145541 » 08 фев 2013, 20:37

Район Каракаса под названием Альтамира, так же известный, как площадь Франции. По моей задумке, здесь находилась холостяцкая квартира Валентина.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Irina145541 17 апр 2016, 15:37, всего редактировалось 30 раз(а).
Irina145541
Поклонница

Re: Морена Клара: зазеркалье

Сообщение Irina145541 » 08 фев 2013, 20:55

Это здание Национальной Ассамблеи (Парламента) - именно здесь он заседает. В состав Парламента входят партия и Андара, и Прадо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Irina145541 17 апр 2016, 17:20, всего редактировалось 9 раз(а).
Irina145541
Поклонница

Сообщение Irina145541 » 08 фев 2013, 21:12

А это второе здание Парламента, известное так же под названием "птички". Здесь находятся офисы различных политических партий. И сюда приезжает на работу Валентин :-))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Irina145541 17 апр 2016, 16:39, всего редактировалось 6 раз(а).
Irina145541
Поклонница

Сообщение Irina145541 » 08 фев 2013, 21:42

А это остров Маргарита, куда Эмилиано увёз дочь... и где она вновь поверила в любовь...

Изображение
Изображение
Изображение

А это одно из местечек Маргариты, где Клара каталась с Николасом на лодке среди зарослей манговых деревьев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Туннель влюблённых...
Изображение
Последний раз редактировалось Irina145541 17 апр 2016, 16:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Irina145541
Поклонница

Сообщение Irina145541 » 08 фев 2013, 22:00

А это город Маракайбо и его знаменитый мост... и не менее знаменитое природное явление - молнии

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Irina145541 17 апр 2016, 16:26, всего редактировалось 4 раз(а).
Irina145541
Поклонница

Сообщение Irina145541 » 08 фев 2013, 22:10

Площадь Симона Боливара, где торговали вещами Клара и Монолита

Изображение
Изображение
Изображение

Просто Каракас
Изображение
Изображение
Изображение

Кафедральный собор (место венчания...)
Изображение
Последний раз редактировалось Irina145541 17 апр 2016, 17:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Irina145541
Поклонница

Сообщение Irina145541 » 08 фев 2013, 22:11

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Irina145541 17 апр 2016, 16:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Irina145541
Поклонница

Сообщение Irina145541 » 08 фев 2013, 22:35

Бедный район Петаре
Изображение
Изображение
Изображение

Центр города
Первое здание университета
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Irina145541 17 апр 2016, 17:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Irina145541
Поклонница

Сообщение Valentina » 08 фев 2013, 22:44

Ирочка, полностью проваливаюсь в сериал. Читаю уже больше часа, перечитываю строчки любимых моментов и никак не оторвусь! Такие эмоции, и чувства в твоих словах :wub: :wub: :wub: Ты давно пишешь книги? Наверно пишешь не только Морену Клару?

«Ну вот, началось», - подумала Клара. «Так и знала, он решил, будто я спасла его из корыстных побуждений и жду не дождусь, когда же он сообразит со мной рассчитаться. Меня сейчас вырвет от этого блондина и его заносчивости».

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :good: :good:

Уже готовясь ко сну в свой комнате на ранчо семьи Андара, он вспомнил сегодняшнее утро: "Злой рок показал мне свой оскал - только я решил спустить на тормоза отношения с Линдой, как это становится не возможным. А как всё начиналось: эта женщина просто поразила меня своей красотой и страстью, страстью которая обжигает, сводит ума, причиняет боль... и одновременно дарит райское наслаждение. Казалось, даже воздух начинает электризоваться лишь от одного её присутствия. Все мужчины, которые её знали и даже те которые с ней не были знакомы, желали её. А она?.. Она - желала меня и это мне льстило. Эта страсть, эта умопомрачительная страсть никогда бы не ослабла и не испарилась бес следа, если бы не её ужасный характер истерички со стажем. Из-за не большого пустяка она начинает кричать, топать ногами, словно ребёнок, которому не купили очередную игрушку, и даже угрожать ... и вся её прелесть, словно мыльный пузырь... бум... и нет очарования, нет нежности, нет страсти, любви".
Воспоминания роем пчёл кружили в голове Валентина. Из открытого настежь окна подул свежий ветер, который принёс с собой аромат лугов, садов и свежескошенного сена. Кузнечики и ночные птицы радовали слух своим стрекотанием и пением. Валентин запрокинул голову и увидел на ясном небе миллиарды звёзд.
Мысли начали путаться в его голове, сон пытался вовлечь Валентина в калейдоскоп невнятных и бессмысленных картинок. «Чего я жду от жизни? Что она, жизнь, ждёт от меня? Может человек и живёт только для того чтобы жить.. жить самому... жить в своих детях... жить с ними и для них»?
Потом, совершенно бессознательно, мысли, столь логически выстраивавшиеся в цепочку, поменяли своё течение. Перед глазами стали появляться одна за другой неясные картины. Держащаяся за руки пара влюблённых, бежала вдоль прибрежной полосы. Нежность, забота, тепло и любовь волнами исходили от них и чувствовались на расстоянии. Вот они останавливаются, мужчина заботливо убирает прядь шикарных чёрных волос, упавших от порыва ветра на лицо девушки, смотрит в доверчивые большие карие глаза. Потом, наклонившись к её уху, что-то шепчет, от чего белая, цвета слоновой кости кожа девушки вспыхивает алым румянцем. Их губы тянуться друг к другу и сливаются в страстном поцелуе. Картинка поменялась...
«Я..? - этот мужчина - Я? К прошлому, бедующему или к фрагментам какой - то параллельной жизни относится это видение? ...Выстрел... жуткая боль, не имеющая определённого места, полоснула меня... яркие картинки потускнели и окрасились в красные тона...» видение исчезло, а Валентин погрузился в темноту.
Вскочив со своей кровати Валентин понял, что это был сон... сон ужасный и прекрасный одновременно... душа, парившая от пережитых ощущений, внезапно ощутила острую боль, грусть и ... пустоту.

О, потрясающе! :good: И как жаль, что этот моментик в сериал не поставили. :)
М: Дэвид, ты самый отвратительный, самый ужасный и омерзительный....
Д: откуда ты знаешь? ты ж еще даже не попробовала?

Изображение
Valentina Andara
Valentina
Администратор

Истинное имя: Евгения

След.

Вернуться в Обратная сторона экрана (Irina145541)